ひろしま県央競歩大会

 

男子 5000m競歩 決勝  『 25年11月24日(日)』

 

岡畠 勇士(1) 24’08”76  ベスト!
橘 快(2) 26’39”22  

 

神戸市長距離記録会

 

男子 5000m  『 25年11月9日(土)』
 
大濱 輝(1) 14’51”82
杉谷 駿輔(2) 15’16”52
藤本 啓(1) 16’00”76
岡畠 勇士(1) 16’15”96
高塚 博徳(1) 16’29”66
今井 和也(2) 17’40”89
橘 快(2) 17’48”75
 
 

兵庫県高校駅伝

 

男子  『 25年11月3日(日)』

 

総合成績 11位 2:15:08
1区 10km 大濱 輝(1) 31’39()(9)
2区 3km 岡畠 勇士(1) 9’39(25)(12)
3区 8km 杉谷 駿輔(2) 26’18()(10)
4区 8km 松本 知也(2) 25’42(10)(10)
5区 3km 大谷 和也(1) 9’43(18)(11)
6区 5km 藤本 啓(1) 16’12(17)(11)
7区 5km 小田原 健太(2) 15’55(7)(11)

 ※( )の中の赤い数字は区間順位

高校駅伝神戸地区予選

 

男子  『 25年10月19日(土)』

 

総合成績 3位 2:19:06 県大会出場!
1区 10km 杉谷 駿輔(2) 32’08()(3)  
2区 3km 岡畠 勇士(1) 9’53()(3)  
3区 8km 小田原 健太(2) 27’24()(5)  
4区 8km 大濱 輝(1) 26’06()(3)  
5区 3km 今井 和也(2) 9’54()(3)  
6区 5km 大谷 和也(1) 17’05()(4)  
7区 5km 藤本 啓(1) 16’35()(3)  

 ※( )の中の赤い数字は区間順位

県秋季記録会

 

男子 5000m  『 25年10月12日(土)』
 
 
大濱 輝(1) 15’28”52
杉谷 駿輔(2) 15’30”17
小田原 健太(2) 15’57”22
藤本 啓(1) 16’03”66
岡畠 勇士(1) 16’26”08
大谷 和也(1) 16’32”53
今井 和也(2) 16’36”24
高塚 博徳(1) 16’57”32

 

神戸市長距離記録会
 
男子 3000m  『 25年10月11日(金)』
 
杉谷 駿輔(2) 8’57”05
大濱 輝(1) 9’06”24
小田原 健太(2) 9’10”62
大谷 和也(1) 9’18”93
藤本 啓(1) 9’23”96
高塚 博徳(1) 9’31”82
岡畠 勇士(1) 9’32”53
今井 和也(2) 9’40”19

 

日本海駅伝
 
男子  『 25年10月5日(日)』
 
  高校の部 (全115チーム)
総合成績 89位 2:21:22
1区 10km 大濱 輝(1) 34’35(106)(106)
2区 3km 大谷 和也(1) 9’54 (105)(103)
3区 8km 杉谷 駿輔(2) 26’38(67)(95)
4区 8km 小田原 健太(2) 26’32(54)(87)
5区 3km 高塚 博徳(1) 9’56 (98)(88)
6区 5km 藤本 啓(1) 16’41(82)(87)
7区 5km 岡畠 勇士(1) 17’06(92)(89)
 ※( )の中の赤い数字は区間順位

近畿高校ユース

 

1年男子 5000m 決勝  『 25年9月22日(日)』

 

大濱 輝(1) 16’58”91  16位

 

神戸市長距離記録会

 
 
男子 5000m  『 25年9月17日(火)』
 
 
松本 知也(2) 15’25”97
杉谷 駿輔(2) 15’39”03
小田原 健太(2) 16’18”41
藤本 啓(1) 16’28”49
大谷 和也(1) 16’35”03
岡畠 勇士(1) 16’51”49
阪本 康一郎(2) 17’05”19
今井 和也(2) 17’06”21
高塚 博徳(1) 17’15”76
橘 快(2) 17’42”42
 

男子 3000m  『 25年9月17日(火)』
 
大濱 輝(1) 9’21”95

 

尼崎中長距離記録会
 
男子 5000m  『 25年9月13日(金)』
 
杉谷 駿輔(2) 15’27”75
大濱 輝(1) 15’41”73
松本 知也(2) 15’45”15
岡畠 勇士(1) 16’40”28

近畿選手権

 

男子 3000m障害 決勝 『 25年9月8日(日)』

 

杉谷 駿輔(2) 9’29”16  7位

 

 

神戸市高校選手権
 
男子 1500m 予選 『 25年9月7日(土)』
 
今井 和也(2) 4’41”75
高塚 博徳(1) 4’38”66
阪本 康一郎(2) 4’36”55

 

 

男子 5000m 2年 決勝 『 25年9月7日(土)』

 

橘 快(2) 24’27”85  1位  ベスト!
岡畠 勇士(1) 25’50”53  2位  ベスト!

 

 

男子 3000m障害 決勝 『 25年9月7日(土)』

 

松本 知也(2) 9’43”88  1位
小田原 健太(2) 10’00”29  3位
大濱 輝(1)

10’23”55

 10位

  

 

男子 800m 予選 『 25年9月8日(日)』

 

今井 和也(2) 2’18”15
高塚 博徳(1) 2’14”73
阪本 康一郎(2) 2’23”01

 

 

男子 5000m 決勝 『 25年9月8日(日)』

 

大濱 輝(1) 16’09”09  9位

藤本 啓(1)

16’24”60  14位

大谷 和也(1)

17’07”01  31位

 

兵庫県ユース

 

男子 1500m 2年 予選 『 25年8月20日(火)』

 

松本 知也(2) 4’15”91

 

男子 3000m障害 1年 予選 『 25年8月20日(火)』

 

大谷 和也(1) 10’46”95

 

男子 3000m障害 2年 予選 『 25年8月20日(火)』

 

小田原 健太(2) 10’34”61
杉谷 駿輔(2) 9’51”89

 

 

男子 5000m競歩 1年 決勝 『 25年8月20日(火)』

 

岡畠 勇士(1) 27’48”63  6位

 

男子 5000m競歩 2年 決勝 『 25年8月20日(火)』

 

橘 快(2) 25’17”45  4位

 

男子 800m 1年 予選 『 25年8月21日(水)』

 

大谷 和也(1) 2’06”73

 

男子 3000m障害 2年 決勝 『 25年8月21日(水)』

 

杉谷 駿輔(2) 9’38”14

 

男子 5000m 1年 決勝 『 25年8月22日(木)』

 

大濱 輝(1) 15’25”75  1位
藤本 啓(1) 16’58”18  22位

 

 

男子 5000m 2年 決勝 『 25年8月22日(木)』

 

松本 知也(2) 16’01”42  15位
     

 

 

ユース神戸地区予選
 
男子 1500m 2年 1次予選 『 25年7月23日(火)
 
阪本 康一郎(2)  4’43”63
松本 知也(2)  4’23”87

 

 

男子 1500m 2年 2次予選 『 25年7月23日(火)』

 

 

松本 知也(2)  4’16”92
 
 
 
男子 1500m 1年 1次予選 『 25年7月23日(火)』
 
 
高塚 博徳(1)  4’35”93
岡畠 勇士(1)  4’28”42
  
 
男子 1500m 1年 2次予選 『 25年7月19日(金)』
 
岡畠 勇士(1)  4’26”25
   
  
 
男子 3000m障害 決勝 『 25年7月23日(火)』
大濱 輝(1)  10’23”43  3位
大谷 和也(1)  11’02”04  8位
 
 
 
 
男子 5000m 1年 『 25年7月24日(水)』
 
大濱 輝(1)  15’48”14
藤本 啓(1)  16’59”66
  
 
 
 
男子 5000m 2年 『 25年7月24日(水)』
 
松本 知也(2)  16’01”16
今井 和也(2)  18’14”62
  
 
 
 
男子 800m 1年 1次予選 『 25年7月24日(水)』
 
 
高塚 博徳(1)  2’13”68
大谷 和也(1)  2’11”05
   
 
 
 
男子 800m 1年 決勝 『 25年7月24日(水)』
 
 
大谷 和也(1)  2’06”84  5位
     
 
 
 
 
男子 800m 2年 1次予選 『 25年7月24日(水)』
 
阪本 康一郎(2)  2’13”73
杉谷 駿輔(2)  2’09”07
  
 
男子 800m 2年 決勝 『 25年7月24日(水)』
 
杉谷 駿輔(2)  2’09”33  12位
     
  
 
男子 5000m競歩 1年 決勝 『 25年7月24日(水)』
 
岡畠 勇士(1)  28’52”20  2位
     
  
 
 
 
男子 5000m競歩 2年 決勝 『 25年7月24日(水)』
 
橘 快(2)  26’32”92  1位
     

 

尼崎中長距離記録会
 

男子 5000m 『 25年7月19日(金)』

 
 
大濱 輝(1)  15’08”46
杉谷 駿輔(2)  15’33”34
松本 知也(2)  15’49”43

小田原 健太(2)

 16’03”17

藤本 啓(1)

 16’31”30

大谷 和也(1)

 16’34”78

岡畠 勇士(1)  16’41”93
高塚 博徳(1)  17’05”21
今井 和也(2)  17’29”77
橘 快(2)  18’00”79
阪本 康一郎(2)  18’35”51

兵庫選手権

 

 

男子 少年B 3000m 『 25年7月13日(土)』

 

大濱 輝(1) 8’49”97  3位
藤本 啓(1) 9’39”98  
岡畠 勇士(1) 9’45”05  
大谷 和也(1) 9’48”67  
高塚 博徳(1) 10’15”57  

 

 

男子 3000m障害 『 25年7月13日(土)』

 

杉谷 駿輔(2) 9’55”43
小田原 健太(2) 9’59”67
木戸 大智(3) 10’29”73

 

男子 5000m 『 25年7月14日(日)』

大濱 輝(1) 16’12”11
松本 知也(2) 16’14”97

 

 

男子 5000m競歩 『 25年7月14日(日)』

 

木戸 大智(3) 24’27”37
橘 快(2) 25’09”05

 

尼崎中長距離記録会

 

男子 5000m 『 25年6月28日(金)』

 

大濱 輝(1) 15’04”98
松本 知也(2) 15’31”92
杉谷 駿輔(2) 15’59”41
小田原 健太(2) 16’08”93
岡畠 勇士(1) 16’36”22
藤本 啓(1) 16’37”01
大谷 和也(1) 16’48”58
高塚 博徳(1) 16’52”65

 

神戸市長距離記録会

 

男子 3000m 『 25年6月11日(火)』

 

大濱 輝(1) 8’48”85
松本 知也(2) 9’05”11
木戸 大智(3) 9’13”41
杉谷 駿輔(2) 9’15”16
岡畠 勇士(1) 9’31”27
高塚 博徳(1)

9’40”06

大谷 和也(1) 9’48”19
藤本 啓(1) 9’49”99
今井 和也(2) 9’58”56
森 亮介(3) 10’16”12
阪本 康一郎(2) 10’25”27

 

県高校総体

  

 

男子 3000m障害 予選 『 25年5月31日(金)

 

杉谷 駿輔(2) 9’54”47
小田原 健太(2) 10’04”24

 

 

男子 5000m競歩 決勝 『 25年6月2日(日)』

 

木戸 大智(3)

23’09”42

 6位

 
橘 快(2) 25’26”02  9位  

 

 

 男子 5000m 決勝 『 25年6月2日(日)』

 

大濱 輝(1) 15’01”84  10位
松本 知也(2) 15’55”21  32位

 

尼崎中長距離記録会

 

 

男子 1500m 『 25年5月24日(金)』

 

 

森 亮介(3) 4’42”57
   

 

男子 3000m 『 25年5月24日(金)』

杉谷 駿輔(2) 9’12”77
小田原 健太(2) 9’30”80

 

男子 5000m 『 25年5月24日(金)』

 

大濱 輝(1) 15’06”95
松本 知也(2) 15’51”71

 

 

 

 

総体地区予選

 

 

男子 1500m 一次予選 『 25年5月11日(土)』

 

 

今井 和也(2) 4’37”21  
高塚 博徳(1) 4’38”84  
阪本 康一郎(2) 4’45”00  

 

 

 

 

男子 3000m障害 決勝 『 25年5月11日(土)』

 

 

小田原 健太(2) 9’55”69  5位  ベスト!  県大会出場!   
杉谷 駿輔(2) 10’07”09  9位    県大会出場!  
森 亮介(3) 11’40”59  36位      

 

 

男子 800m 一次予選 『 25年5月12日(日)』

岡畠 勇士(1) 2’12”95  初レース!
大谷 和也(1) 2’18”47  

 

 

男子 5000m 決勝 『 25年5月12日(日)』

 

大濱 輝(1) 15’34”20  5位  県大会出場!
松本 知也(2) 15’43”78  7位  県大会出場!
小田原 健太(2) 15’59”26  10位  

 

 

男子 5000m競歩 決勝 『 25年5月12日(日)』

 

木戸 大智(3) 24’13”68  1位  県大会出場!
橘 快(2) 25’35”94  2位  県大会出場!

 

 

 

  

神戸市民大会

 

男子 800m 予選 『 25年4月28日(日)

 

 

橘 快(2) 2’13”96  初レース!
大谷 和也(1) 2’15”64  ベスト!

 

男子 1500m 予選 『 25年4月28日(日)』

 

高塚 博徳(1) 4’40”06  デビュー戦☆
     

 

男子 5000m 決勝 『 25年4月28日(日)』

 

大濱 輝(1) 15’22”86  デビュー戦☆
森 亮介(3) 18’17”35  

 

 

男子 10000m 決勝 『 25年4月28日(日)』

 

小田原 健太(2) 33’20”24  1位  初レース! 
杉谷 駿輔(2) 34’30”81     初レース!
松本 知也(2) 35’17”80     初レース!
今井 和也(2) 37’29”36     初レース!


 

兵庫県春季記録会

 

 

男子 3000m障害 『 24年4月13日(土)』

 

 

小田原 健太(2) 9’56”40  ベスト! 
  
杉谷 駿輔(2) 10’12”59

 

 

男子 5000m 『 24年4月13日(土)』

 

 

阪本 康一郎(2) 16’58”16  
今井 和也(2) 17’00”23  
橘 快(2) 17’18”28  ベスト!

 

 

地区別記録会 

 

 

男子 3000m障害 『 24年4月6日(土)』

 

 

杉谷 駿輔(2) 10’02”20  ベスト!
小田原 健太(2) 10’07”04  ベスト!
松本 知也(2) 10’34”78  
木戸 大智(3) 10’35”75  

 

 

男子 800m 『 24年4月6日(土)』

 

 

大谷 和也(1) 2’19”07  デビュー戦☆ 
     

 

 

男子 1500m 『 24年4月6日(土)』

 

大濱 輝(1) 4’18”83  デビュー戦☆ 
阪本 康一郎(2) 4’42”49  
今井 和也(2) 4’50”09  
大谷 和也(1) 4’55”46  デビュー戦☆

 

 

男子 5000m 『 24年4月6日(土)』

 

大濱 輝(1) 15’55”15  デビュー戦☆
杉谷 駿輔(2) 16’26”67  
小田原 健太(2) 16’32”31  
今井 和也(2) 17’30”55  
橘 快(2) 18’32”54  

 

 

男子 5000m競歩 『 24年4月6日(土)』

 

木戸 大智(3) 22’58”02  ベスト!
橘 快(2) 25’27”72  ベスト!

 

 

姫路城ロードレース

 

 

男子 10マイル 『 25年2月11日(月)・姫路市』

 

 

木戸 大智(2) 55’28  31位
小田原 健太(1) 56’48  38位
杉谷 駿輔(1) 58’40  47位
今井 和也(1) 59’21  52位
森 亮介(2) 1’00”47  62位
橘 快(1) 1’01”29  64位

 

和歌山競歩大会

 

男子 5000m競歩 『 25年1月26日(土)・紀三井寺』

 

 

木戸 大智(2) 23’38”84 10位  
橘 快(1) 26’21”38 19位   ベスト!

 

関西学院大学記録会

 

男子 5000m 『 24年12月22日(土)・関西学院』

 

 

小田原 健太(1) 15’58”33
阪本 康一郎(1) 16’52”20   ベスト!
今井 和也(1) 16’58”23  
森 亮介(2) 17’48”10  
橘 快(1) 17’58”00

 

 

 

男子 10000m 『 24年12月22日(土)・関西学院』

 

 

木戸 大智(2) 33’56”43   ベスト!

 

 

神戸市長距離記録会  

 

男子 5000m 『 24年12月15日(土)』

 

 

松本 知也(1) 16’01”75  
小田原 健太(1) 16’05”37  
木戸 大智(2) 16’05”90  
森 亮介(2) 17’12”76   ベスト!
今井 和也(1) 17’26”76  
橘 快(1) 17’38”76    ベスト!

阪本 康一郎(1)

17’59”02

 

兵庫実業団記録会

 

男子 5000m 『 24年12月1日(土)・尼崎』

 

 

小田原 健太(1) 15’52”91   ベスト!
木戸 大智(2) 15’56”69   ベスト!
今井 和也(1) 17’04”46   
阪本 康一郎(1) 17’21”96
橘 快(1) 17’47”96

 

神戸市長距離記録会

 

男子 5000m 『 24年11月17日(土)』

 

 

松本 知也(1) 15’32”52   ベスト!

小田原 健太(1)

15’53”95   ベスト!
木戸 大智(2) 16’18”62  
今井 和也(1) 16’50”49  
橘 快(1) 18’09”13  
森 亮介(2) 19’12”35
森岡 佳祐(1) 19’25”67

 

 

兵庫県高校駅伝

 

男子 『 24年11月11日・篠山市』

 

 

総合成績   21位          2:19:02

 

                             区間順位

1区 10km  松本 知也(1) 32分19秒  18位
2区 3km  今井 和也(1) 9分55秒  27位
3区 8km  小田原 健太(1) 27分51秒  22位
4区 8km  小川 倫欣(3) 26分02秒  23位
5区 3km  森 亮介(2) 10分06秒  26位
6区 5km  木戸 大智(2) 15分57秒  16位
7区 5km  杉谷 駿輔(1) 16分52秒  27位

 

 

高校駅伝神戸地区予選

 

男子 『 24年10月27日・三木防災公園』

 

 

総合成績   8位入賞       2:25:10

 

                             区間順位

1区 10km  松本 知也(1) 33分46秒  9位
2区 3km  森 亮介(2) 10分31秒  16位
3区 8km  小田原 健太(1) 28分07秒  9位
4区 8km  小川 倫欣(3) 27分54秒  5位
5区 3km  橘 快(1) 10分32秒  10位
6区 5km  今井 和也(1) 17分33秒  8位
7区 5km  木戸 大智(2) 16分47秒  4位

 

 

 

尼崎中長距離記録会

 

男子 5000m 『 24年10月24日(水)・尼崎』

 

松本 知也(1) 15’36”90   ベスト!
木戸 大智(2) 15’57”00   ベスト!
小田原 健太(1) 16’19”97  
今井 和也(1) 16’57”47  
森 亮介(2) 17’37”54
橘 快(1) 18’01”45  
森岡 佳祐(1) 19’14”46

 

徳島中長距離記録会

 

男子 5000m 『 24年10月13日(土)・鳴門(徳島)』

 

 

松本 知也(1) 15’51”62   ベスト!
小田原 健太(1) 15’58”53   ベスト!
小川 倫欣(3) 16’15”56   
木戸 大智(2) 16’30”13   ベスト!
今井 和也(1) 16’48”24   ベスト!
橘 快(1) 17’46”95   ベスト!
森 亮介(2) 18’01”38

 

 

 

神戸市長距離記録会

 

男子 3000m 『 24年10月11日(木)』

 


松本 知也(1) 9’10”28   ベスト!
小田原 健太(1) 9’19”50   ベスト!
木戸 大智(2) 9’21”11   ベスト!
今井 和也(1) 9’46”95   ベスト!
橘 快(1)     10’12”43

  ベスト!

森岡 佳祐(1) 10’53”34

  ベスト!

 

日本海駅伝

 

男子 『24年09月30日(日)・鳥取県倉吉市』

 

総合成績   93位        2:21:11

                              区間順位

1区 10km  松本 知也(1)  32分05秒  76位
2区 3km  森 亮介(2)  10分02秒  100位
3区 8km  杉谷 駿輔(1)  27分29秒  92位
4区 8km  小田原 健太(1)  27分49秒  94位
5区 3km  橘 快(1)  10分17秒  98位
6区 5km  木戸 大智(2)  16分29秒  71位
7区 5km  今井 和也(1)  17分00秒  96位

 

近畿高校ユース

 

男子 5000m競歩 決勝 『 24年09月16日(日)・鴻池(奈良)』

木戸 大智(2)   失格

  

  

神戸市長距離記録会


男子 5000m 『 24年09月11日(火)晴れ』

 

松本 知也(1) 16’19”78
杉谷 駿輔(1) 16’31”57
小田原 健太(1) 16’40”19
今井 和也(1) 17’09”91  
橘 快(1) 18’37”40  

 

神戸地区対抗選手権

 

 

男子 800m 予選  『 24年09月08日(土) 晴れ 』

 

 

杉谷 駿輔(1) 2’13”43
今井 和也(1) 2’20”60   ベスト!
森岡 佳祐(1) 2’24”69

 

 

男子 1500m 予選  『 24年09月08日(土) 晴れ 』

 

 

杉谷 駿輔(1) 4’19”19

  ベスト!

今井 和也(1) 4’42”66  

 

 

男子 1500m  決勝  『 24年09月08日(土) 晴れ 』



杉谷 駿輔(1) 4’22”40  15位



男子 3000m障害 決勝  『 24年09月08日(土) 晴れ 』

 


森 亮介(2) 11’31”60  27位

 

 

男子 5000m 決勝  『 24年09月08日(土) 晴れ 』



小川 倫欣(3) 16’27”92  12位  
松本 知也(1) 16’30”95  13位  
小田原 健太(1) 16’33”37  14位   ベスト!

 

 

男子 5000m競歩 決勝  『 24年09月08日(土) 晴れ 』



木戸 大智(2)

23’59”82  1位  

橘 快(1)

27’41”03  2位   ベスト!


 

兵庫県高校ユース

 

男子 1500m 一次 『 24年08月18日(土) 晴れ 』

 

 

松本 知也(1) 4’21”08   ベスト!



 

男子 3000m障害 決勝  『 24年08月18日(土) 晴れ 』

 

 

木戸 大智(2) 10’26”53  23位  
森 亮介(2) 10’47”90  37位   ベスト!
杉谷 駿輔(1) 10’13”72  8位   ベスト!
小田原 健太(1) 10’21”47  16位   ベスト!

 

男子 5000m 決勝  『 24年08月18日(土) 晴れ 』

 

松本 知也(1) 16’27”43  18位

 

 


男子 5000m競歩 決勝  『 24年08月18日(土) 晴れ 』

木戸 大智(2) 23’16”71  3位   ベスト!
橘 快(1) 27’51”91  6位   ベスト!


 

 

 


ユース神戸地区予選

 

男子 1500m 一次 『 24年07月24日(火) 晴れ 』

 

 

松本 知也 (1) 04’26”32    ベスト!
今井 和也 (1) 04’35”72    ベスト!
 

男子 1500m 決勝 『 24年07月24日(火) 晴れ 』

 

松本 知也  (1) 04’22”44  7位 ベスト! 県大会出場!
今井 和也 (1) 04’40”85  15位

 

 

男子 3000m障害  『 24年07月24日(火) 晴れ 』  

 

木戸 大智 (2) 10’25”39  2位 ベスト! 県大会出場!
森  亮介 (2) 10’48”31  9位 県大会出場!
杉谷 駿輔 (1) 10’16”95  2位 ベスト! 県大会出場!
小田原 健太 (1) 10’35”33  3位 県大会出場!

 

 

男子 800m 一次 『 24年07月25日(水) 晴れ 』

 

阪本 康一郎 (1)  0219”10
森岡 佳祐 (1) 02’23”27

 

 

男子 5000m  『 24年07月25日(水) 晴れ 』

 

松本 知也

(1) 16’48”55  7位 県大会出場!
杉谷 駿輔 (1) 16’48”87  8位 県大会出場!

 

 

 

M E N  「22年07月10日~」

 

総体神戸地区予選

 

男子 1500m 一次 『 24年05月12日(土) 晴れ 』

 

 

廣瀬 瑞樹 (2)    04’33’’93  
今井 和也 (1)

 04’42’’73

   ベスト!
松本 知也 (1)

 04’32’’46 

 
 

男子 3000m障害  『 24年05月12日(土) 晴れ 』

 

 

小川 倫欣 (3)   10’05’’94  7位  県大会出場!
木戸 大智 (2)  10’57’’41  21位
杉谷 駿輔  10’32’’27  16位

 

男子 800m 一次 『 24年05月13日(日) 晴れ 』

 

杉谷 駿輔 (1) 02’12’’01   
小田原 健太 (1) 02’13‘’58   

 

男子 5000m  『 24年05月13日(日) 晴れ 』

 

小川 倫欣 (3)

16’00’’71  12位
廣瀬 瑞樹 (2) 16’59’’30  30位
森  亮介 (2) 17’58’’74  47位

 

男子 5000m競歩  『 24年05月13日(日) 晴れ 』

 

木戸 大智 (2)

24’55‘’26  1位 ベスト! 県大会出場!
阪本 康一郎 (1) 32’09‘’80  4位
橘  快  (1) 32’06’’65

 3位  県大会出場!

 

 

第52回姫路城ロードレース大会

  

男子 10マイル  『 24年02月11日(祝) 晴れ 』

 

 

笠松 新平 52’48 第2部  12位
小川 倫欣 56’20 第2部  25位
中里 翔太 57’52 第2部  28位

 

高校駅伝神戸地区予選  

  

男子  『 23年10月22日(土) 雨/曇り 』

  

☆☆☆兵庫県高校駅伝競走大会出場決定☆☆☆

 

総合成績   7位  2:26:34
1区 10km  笠松 新平(3)  33’11() (4)
2区 3km  廣瀬 瑞樹(1)  10’23() (6)
3区 8km  小川 倫欣(2)

 27’40() (6)

4区 8km  中里 翔太(3)  27’29() (6)
5区 3km

 元山 拓也(1)

 09’46() (7)
6区 5km  木戸 大智(1)  16’45(11(7)
7区 5km  山本 倖大(3)  16’49(10(7)
※( )の中の赤い数字は区間順位

 

 

兵庫県秋季記録会

  

男子 1500m  『 23年09月09日(金) 晴れ 』

 

 

笠松 新平 (3)  04’09”00    ベスト! 
中里 翔太 (3)  04’19”99    ベスト! 
木戸 大智 (1)  

 04’36”98

      

 

 

尼崎長距離記録会

  

男子 5000m  『 23年09月22日(木) 晴れ 』

 

 

笠松 新平 (3)  15’31”97    
中里 翔太 (3)  16’13”71  

 

 

神戸市長距離記録会

  

男子 5000m  『 23年09月13日(火) 晴れ 』

 

 

笠松 新平 (3)  15’31”16    ベスト! 
中里 翔太 (3)  16’14”24  
小川 倫欣 (2)  16’15’95     ベスト!
山本 倖大 (3)  17’07”70     
木戸 大智 (1)    17’29”14     ベスト!   
廣瀬 瑞樹 (1)  17’41”62     ベスト!
森  亮介 (1)  17’47”78 

   ベスト!

本山 拓也 (1)  18’09”32

    

 

 

尼崎中長距離記録会

  

男子 5000m  『 23年09月09日(金) 晴れ 』

 

 

笠松 新平 (3)  15’33”77    ベスト! 
小川 倫欣 (2)

 16’32”69 

 
中里 翔太 (3)

 16’45”42 

 
木戸 大智 (1)  17’46”00     ベスト!
本山 拓也 (1)  17’52”11     ベスト!
森  亮介 (1)  19’07”56     ベスト!

 

 

兵庫県高校ユース

  

男子 5000m競歩 決勝  『 23年08月22日(月) 晴れ 』

 

 

木戸 大智 (1)  27’06”39     ベスト! 1年5位 

  

男子 3000m障害 予選  『 23年08月20日(土) 雨 』

 

 

小川 倫欣 (2)  10’03”35    ベスト! 
木戸 大智 (1)  10’36”70    ベスト!
 

 

 

ユース神戸地区予選

  

男子 1500m 予選  『 23年07月24日(日) 晴れ 』

 

 

本山 拓也 (1)

 04’33”58

   デビュー戦☆ 決勝へ!   
廣瀬 瑞樹 (1)  04’37”75    デビュー戦☆

男子 1500m 決勝  『 23年07月24日(日) 晴れ 』

 

 

本山 拓也 (1)

 04’36”90

   13位   

 

男子 5000m  『 23年07月25日(月) 晴れ 』

 

 

小川 倫欣 (2)  16’47”57     2年10位 
本山 拓也 (1)  18’03”84    1年20位 ベスト! 
廣瀬 瑞樹 (1)  18’43”30    1年25位

 

男子 3000m障害 決勝  『 23年07月24日(日) 晴れ 』

 

 

小川 倫欣 (2)  10’25”45     ベスト! 
木戸 大智 (1)  10’43”13     デビュー戦☆ 1年3位 県大会出場!
森  亮介 (1)  11’41”36     デビュー戦☆

 

 

男子 5000m競歩  『 23年07月25日(月) 晴れ 』

 

 

木戸 大智 (1)  30’04”20    デビュー戦☆ 1年1位 県大会出場! 

 

 

 

 

尼崎中長距離記録会

  

男子 5000m  『 23年07月15日(金) 晴れ 』

 

 

笠松 新平 (3)  15’54”86     ベスト! 
小川 倫欣 (2)  16’59”19   
木戸 大智 (1)  17’46”08     デビュー戦☆
山本 倖大 (3)    18’05”41     
本山 拓也 (1)  18’07”53     デビュー戦☆
森  亮介 (1)  19’07”56     デビュー戦☆

 

 

兵庫選手権

  

男子 3000m障害 決勝 『 23年06月25日(金) 曇り 』

 

  

笠松 新平 (3)  10’08”90     16位 
中里 翔太 (3)  10’20”69   24位 

 

 

 

神戸市長距離記録会

  

男子 3000m  『 23年06月14日(火) 晴れ 』

 

  

木戸 大智 (1)  09’57”82     デビュー戦☆ 

 

 

男子 5000

  

  

笠松 新平 (3) 

16’03”09      
中里 翔太 (3) 16’17”99  

小川 倫欣 (1)

16’28”38    ベスト! 

 

 

県高校総体

  

男子 3000m障害  『 23年05月27日(金) 曇り 』

 

  

笠松 新平 (3)  09’44”75     ベスト! 
中里 翔太 (3)  10’09”66  

 

   
   

  

 

 

尼崎中長距離記録会

  

男子 3000m  『 23年05月20日(金) 晴れ 』

 

  

笠松 新平 (3)  09’09”50     ベスト! 
中里 翔太 (3)  09’30”60  

 

   
   

 

 

 

総体神戸地区予選 

 

  

男子 3000m障害  『 23年05月07日(土) 晴れ 』

 

  

笠松 新平 (3)  09’58”32   5位  ( 県大会出場 ) 
中里 翔太 (3)  10’12”39 11位 

 

   
   

  

男子 5000m  『 23年05月08日(日) 晴れ 』

 

  

中里 翔太 (3) 

16’25”54    2組20位 
笠松 新平 (3)  16’29”95   2組22位 

小川 倫欣 (2)

16’36”65           1組  2位  ベスト!
   

 

 

男子 5000m競歩  『 23年05月08日(日) 晴れ 』

 

  

山本 倖大 (3) 

26’53”11    3位 
 

 

 

 

        
   

 

 

 

男子 1500m一次予選  『 23年05月07日(土) 晴れ 』

 

  

小川 倫欣 (2) 

04’32”35    4組11位 
   

 

 

          
   

 

 

神戸市民大会  

  

男子 5000m  『 23年04月30日(土) 晴れ 』

 

  

中里 翔太 (3)  16’12”97   11位 
山本 倖大 (3) 18’22”65    41位

 

   
   

 

  

男子 10000m  『 23年04月30日(土) 晴れ 』

 

  

笠松 新平 (3)  34’34”48    ベスト!5位 
小川 倫欣 (2) 35’05”55            8位

 

 

 

   

 

 

県春季記録会  

  

男子 5000m  『 23年04月16日(土) 晴れ 』

 

  

山本 倖大 (3)  17’29”09   
     

 

 
   

 

 

男子 3000m障害  『 23年04月16日(土) 晴れ 』

 

  

笠松 新平 (3)   9’56”34    ベスト!
中里 翔太 (3) 10’01”79    ベスト!

 

   
   

 

 

 

地区別高校記録会  

  

男子 1500m  『 23年04月09日(日) 曇り 』

 

  

笠松 新平 (3)  4’18”18   
     
   
   

  

男子 5000m  『 23年04月09日(日) 晴れ 』

 

  

小川 倫欣 (2)  17’06”41   
     

 

 
 

  

  

男子 5000m競歩  『 23年04月09日(日) 雨 』

 

  

山本 倖大 (3)  28’08”40  
     

 

   
   

 

  

男子 3000m障害  『 23年04月09日(日) 晴れ 』

 

  

笠松 新平 (3)  10’02”27  ベスト!
中里 翔太 (3) 10’05”44    ベスト!

 

 
   

兵庫県長距離記録会  

  

男子 5000m  『 23年03月13日(日) 晴れ 』

 

  

笠松 新平 (3)  16’11”35   
中里 翔太 (3) 16’51”82   

 

   
   

 

 

京都府長距離記録会  

  

男子 5000m  『 22年11月28日(日) 晴れ 』

 

  

木村 友彦 (3)  15’22”15  ベスト!
小宮 駿祐 (3) 15’54”16   

石原 大陽 (3)

15’39”30  ベスト!
笠松 新平  (2) 16’50”22

 

 

神戸市記録会  

  

男子 5000m  『 22年11月13日(土) 曇り 』

 

 

小宮 駿裕 (3)  15’57”82  1組13位
中里 翔太 (2) 15’59”33   1組14位 ベスト!

福山  直 (3)

16’01”78  1組16位 ベスト!
石原 太陽  (3) 16’12”36  1組18位 
笠松 新平 (2) 16’40”41  1組21位
山本 倖大 (2) 16’37”49  2組19位 ベスト! 
     

兵庫県高校駅伝大会  

  

男子  『 22年11月07日(日) 晴れ 』

 

 

総合成績   13位  2:16:56
1区 10km  桂 優伍 (3)

 30’11() (3)

2区 3km  永森玲於奈(3)  09’42(22(6)
3区 8km  石原 太陽(3)

 28’08(25)(10)

4区 8km  木村 友彦(3)  25’46() (10)
5区 3km

 福山 直 (3)

 09’55(15)(10)
6区 5km  笠松 新平(2)  16’55(25)(14)
7区 5km  小宮 駿祐(3)  16’19() (13)
※( )の中の赤い数字は区間順位

 

 

高校駅伝神戸地区予選  

  

男子  『 22年10月23日(土) 晴れ 』

 

 

総合成績   3位  2:20:34
1区 10km  桂 優伍 (3)  32’23()(3)
2区 3km  中里 翔太(2)  09’42()(3)
3区 8km  木村 友彦(3)

 27’40()(2)

4区 8km  石原 太陽(3)  27’29()(2)
5区 3km

 福山 直 (3)

 09’46()(2)
6区 5km  小宮 駿祐(3)  16’45()(2)
7区 5km  笠松 新平(2)  16’49()(3)
※( )の中の赤い数字は区間順位

 

 

神戸市長距離記録会  

  

男子 3000m  『 22年10月07日(金) 晴れ 』

 

 

木村 友彦 (3)  8’55”48  
小宮 駿祐 (3)  9’01”23  ベスト!
石原 太陽 (3)  9’12”91  ベスト!
笠松 新平 (2)    9’14”86  ベスト!
山口 良輔 (3)  9’16”00  
福山 直  (3)  9’19”96  ベスト!
中里 翔太 (2)  9’25”69  ベスト!
永森 玲於那(3)  9’34”73  
山本 倖大 (2)  9’38”04

 ベスト!

小川 倫欣 (1)  9’43”20  ベスト!
 
 
 
男子 5000m  『 22年10月07日(金) 晴れ 』
 
 
桂 優伍 (3) 14’54”52  
     

 

 

尼崎中長距離記録会  

 

男子 5000m 『 22年09月24日(金) 晴れ  』

 

 

桂 優伍(3) 14’38”10  ベスト!
小宮 駿祐(3) 15’45”90  ベスト!
笠松 新平(2) 15’56”00  ベスト!
石原 太陽(3) 16’06”30  ベスト!
山口 良輔(3) 16’08”10  
木村 友彦(3) 16’09”70  
福山 直 (3) 16’26”10  ベスト!
中里 翔太(2) 16’29”10  

 

尼崎中長距離記録会  

  

男子 5000m  『 22年09月10日(金) 曇り 』

 

 

小宮 駿祐 (3) 15分55秒40  ベスト!
永森 玲於那(3)

16分21秒70 

 ベスト!
福山 直  (3) 16分34秒10  ベスト!

 

 

神戸市ナイター記録会  

  

男子 5000m  『 22年09月08日(火) 曇り 』

 

 

桂 優伍  (3)  15’21”57  1組1位
小宮 駿祐 (3) 16’17”22  2組2位 ベスト!
永森 玲於那(3) 16’28”07  2組3位
石原 太陽  (3) 16’38”25  2組7位 ベスト!
笠松 新平 (2) 16’48”71  2組10位
中里 翔太 (2) 17’03”29  2組17位
山本 倖大 (2) 17’15”41  2組20位

 

神戸地区対抗  2日目

 

男子 5000m 決勝 『 22年09月05日(日) 晴れ 』

 

小宮 駿祐 (3) 16’28”27 2組14位 総合15位 
永森 玲於那(3) 16’59”83 2組23位 総合27位
石原 太陽 (3) 17’32”11 2組28位 総合37位

 

男子 800m 予選 『 22年09月05日(日) 晴れ 』

 

 

木村 友彦(3) 2’06”64   
桂 優伍 (3) 2’09”01  
福山 直 (3) 2’09”67  

 

男子 800m 準決勝 『 22年09月05日(日) 晴れ 』

 

 

木村 友彦(3) 2’07”30  
福山 直 (3) 2’10”07  
桂 優伍 (3) 2’12”68  

 

 

神戸地区対抗  1日目

 

男子 1500m 予選 『 22年09月04日(土) 晴れ 』

 

 

桂 優伍 (3)

4’11”75

 決勝進出 ベスト!   
福山 直 (3)

4’24”57

      ベスト!

 

 

男子 1500m 決勝 『 22年09月04日(土) 晴れ 』

 

 

桂 優伍 (3) 4’11”64  6位 ベスト! 

 

 

男子 3000m障害 決勝 『 22年09月04日(土) 晴れ 』

  

木村 友彦 (3)

9’38”65  1位
中里 翔太 (2) 10’44”68  10位

 

 

男子 5000m競歩 決勝 『 22年09月04日(土) 晴れ 』

 

 

 

笠松 新平(2) 26’46”37  3位 ベスト!
山本 倖大(2)  

 失格

 

兵庫県高校ユース  3日目

 

男子 5000m競歩 決勝 『 22年08月22日(日) 晴れ 』

 

笠松 新平(2) 28’55”58  2年8位
山本 倖大(2)    失格

 

兵庫県高校ユース  1日目

 

男子 3000m障害 予選 『 22年08月20日(金) 晴れ 』

 

 

中里 翔太(2) 10’55”60  3組13着
笠松 新平(2) 10’57”00  2組11着


 

神戸地区ユース  2日目

 

男子 5000m 決勝 『 22年07月18日(日) 晴れ 』

 

 

中里 翔太(2) 17’15”17  2年17位
山本 倖大(2)

18’19”19

 2年24位
小川 倫欣(1) 17’24”09  1年11位

 

 

神戸地区ユース  2日目

 

男子 5000m競歩 決勝 『 22年07月18日(日) 晴れ 』

 

 

山本 倖大(2) 26’04”97  2年1位
笠松 新平(2)

27’26”34

 2年3位

 

神戸地区ユース  1日目

 

男子 3000m障害 『 22年07月17日(土) 晴れ 』

 

 

中里 翔太(2) 10’24”40  2年4位
笠松 新平(2) 11’05”53  2年10位
小川 倫欣(1) 11’07”85  1年4位

 

神戸市長距離記録会

 

男子 5000m 『 22年07月13日(火) 雨 』

 

 

笠松 新平 (2) 16’58”73  
中里 翔太 (2) 17’00”35  
石原 太陽 (3) 17’01”21  

永森 玲於那(3)

17’20”64  
山本 倖大 (2) 17’36”31  

 

兵庫選手権 3日目

 

男子 5000m競歩 決勝 『 22年07月11日(日) 雨 』

 

笠松 新平 (2) 25’34”85  21位
山本 倖大 (2) 27’03”85  17位
小宮 駿祐 (3)    失格

 

 

兵庫選手権 1日目

 

男子 1500m予選 『 22年07月09日(金) 雨 』 

 

山口 良輔 (3) 4’13”18  ベスト!

 

木村 友彦 (3) 4’13”39

 

 

 

 

兵庫選手権 2日目

 

男子 3000m障害 予選 『 22年07月10日(土) 雨 』

 

木村 友彦 (3) 9’21”34  ベスト!

 

山口 良輔 (3) 9’37”82

 

中里 翔太 (2) 10’24”30 ベスト!